Первый новогодний фестиваль стартовал в Махачкале


Мэр Махачкалы Джамбулат Салавов поздравил жителей города с началом первого новогоднего фестиваля:

Уважаемые махачкалинцы!

В 2026 году наша страна отмечает Год единства народов России, что особенно важно для Дагестана, где представители различных культур и традиций живут в мире и согласии на протяжении веков.

В честь этого знаменательного события в Махачкале стартовал новогодний фестиваль, который стал символом дружбы, культуры и праздничного настроения.

С 1 по 11 января на Центральной площади города будут проходить вечерние мероприятия с участием местных артистов и творческих коллективов. Горожан и гостей столицы ждёт живая музыка, национальные мотивы и тёплая новогодняя атмосфера. Вход на все события бесплатный.

Отрадно видеть радость и благодарность горожан, ощущать единство и приподнятое настроение, которое создают такие праздники, делая наш город более живым и открытым для всех.

Особую благодарность хочу выразить Главе Республики Дагестан Сергею Алимовичу Меликову и министру по туризму и народным художественным промыслам Эмину Мерданову за поддержку и помощь в организации фестиваля.

Надеюсь, что этот фестиваль станет ежегодной традицией, а Год единства народов России принесет нашей республике и всей стране больше взаимопонимания, творчества и совместных достижений.