На автомобильных дорогах Дагестана в усиленном режиме ведутся работы по отчистке снега

На автомобильных дорогах Дагестана в усиленном режиме ведутся работы по отчистке снега


Ведутся работы по расчистке от снега, наледи и обработке противогололедными материалами на автомобильной дороге местного значения "Амишта - Очло" на участке км 0 - км 9 (Амишта - Мочох).
По состоянию на 16:00, 3.01.2025 года, на указанной дороге обеспечено устойчивое транспортное сообщение. Работы по очистке дороги до полной ширины проезжей части продолжаются.
Параллельно ведутся работы по расчистке и обработке противогололедными материалами участка км 177 - км 182 автомобильной дороги республиканского значения "Грозный - Ботлих - Хунзах - Араканская площадка".
Задействовано 7 единиц техники 4 комбинированных дорожных машин на базе автомобиля КАМАЗ, 1 тяжёлый автогрейдер, 2 шт. экскаватор-погрузчик.

 По поручению главы Дагестана в период праздничных дней все службы переведены на усиленный режим работы. Оперативная реакция Министерства транспорта позволила обеспечить беспрепятственный доступ туристов к туристическим локациям, а жители горных районов могут без труда добраться до своих домов.