Комментарий Эльмиры Кожаевой


Кожаева Эльмира Юнусовна
https://expert-club.online/clubs/45">Республика Дагестан

Главный редактор ГБУ РД "Редакция республиканской газеты "Голос степи"

Эксперт




Сегодня Глава Дагестана Сергей Меликов, в связи с обстановкой на Донбассе, обратился к жителям республики с призывом сохранять спокойствие и выдержку.



Да, сейчас нужно иметь спокойствие и работать на своих местах, выполняя каждый свою работу.


И пресекать всех тех, кто сеет в соцсетях провокации и фейки про обстановку в России.


Народ России полностью поддерживает обращение Президента России Владимира Путина по объявлению военной спецоперации для защиты Донбасса. Об этом говорит опрос ВЦИОМ -78% населения поддерживает инициативы Путина по признанию независимости ДНР и ЛНР.


То, что сейчас происходит на Украине –результат действий властей этой страны, которые поддерживали националистов-бендеровцев, запретили русский язык, который является родным для 50% населения Украины. Но самое большое зло-они убивали донбассцев, требовали, что жители этих двух республик покинули навсегда свои земли. И это продолжалось 8 лет.


Правильно говорит Сергей Алимович, что «Как справедливо заметил глава государства, ждать и наблюдать мы больше не можем. И я уверен, Россия выполнит свою миссию по поддержанию мира в братском государстве. У нас есть необходимое вооружение, и главное – настоящие патриоты, готовые мужественно исполнять свой долг по защите нашего общего дома». 


Вместе мы победим зло и выстоим перед бесконечными санкциями Запада!