Фонд «Защитники Отечества» в Дагестане подвел итоги 3 лет работы
В Дагестане, как и в других регионах России, филиал фонда «Защитники Отечества» действует уже три года. Фонд был создан по указу президента страны.
Под руководством Анны Цивилевой, заместителя министра обороны и председателя фонда, создана новая система поддержки участников специальной военной операции и их родственников.
За это время в дагестанский филиал фонда обратились более 9,6 тысячи ветеранов и членов их семей. Сейчас помощь получают свыше 5 тысяч человек. Всего поступило более 25 тысяч обращений, из которых 96 процентов были успешно решены. Наибольший спрос вызывают вопросы социальных выплат, медицинской и психологической поддержки, санаторно-курортного лечения, предоставления жилья и помощи в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, реализуются программы трудоустройства и профессиональной переподготовки для ветеранов.
Значительное внимание уделяется общественной деятельности. Было организовано более 300 мероприятий, включая уроки мужества, спортивные соревнования, культурные акции, встречи и мероприятия, посвящённые памяти погибших героев.
Источник: Дагестанская правда