В Махачкале прошел детский вокальный конкурс «Камертон»
15 учащихся от 10 до 14 лет из разных школ Махачкалы оспаривали звание лучшего вокалиста. Сегодня в столичном Дворце детского творчества состоялся открытый вокальный конкурс «Камертон».
Конкурс проводится ежегодно, чтобы отобрать самых лучших исполнителей. Но, в отличие от прошлых лет, когда было три и более номинаций, на этот раз их было только две - национальный вокал и эстрадное пение.
В составе жюри известные музыканты, заслуженные деятели культуры и искусства. Основные критерии высокой оценки - профессионализм, творческий потенциал участников, индивидуальность, исполнительское мастерство. Дети немного волновались, но с задачей все справились. По мнению организаторов, такие мероприятия - бесценный опыт для ребят.
Кроме того, это еще одна школа терпения и целеустремленности. Ребята, прежде чем попасть на конкурс, проходили предварительный отбор в течение месяца. Разрешение продолжить получили лишь те, кто выдержал условия и имеет вокальную подготовку.
В конце конкурса самая приятная часть - подарки. За первое место - пылесос, за второе - чайный сервиз и за третье электрочайник.