В Дагестане проходит Международный фестиваль народного творчества

В Дагестане  проходит  Международный фестиваль народного творчества

 Международный фестиваль народного творчества российских регионов и прикаспийских стран стартовал в республике. Молодые дизайнеры представляют коллекции под названием «Поэзия народного костюма». И,  судя по дефиле, местным модницам в этом сезоне никак не обойтись без дагестанских аксессуаров.

Этот международный фестиваль все равно, что Неделя моды в Милане. Только вместо Гуччи, Армани,  Дольче и  Габбана  - одежда «мейд ин Дагестан».  А это, кстати, не только длинные юбки и яркие аксессуары.  А ещё и строгие костюмы вперемешку с крупной сеткой, гольфами и шляпками. 

В моде по-прежнему женственность. Легкий образ кокетки или соблазнительной леди. В любом наряде главное правильно подобрать цвета. 

А вот выход в свет требует от модниц особых усилий. Вместо маленького черного платья Эльвира Омарова предлагает альтернативу - игра фактуры и декор. 

Космические новации -  это ещё один модный тренд. Браслеты из дисков, скафандры вместо шляпок, серебристый комбинезон. На такое решится, пожалуй, не каждая дагестанка. Но нашлись и те, кто уже присмотрел себе наряд.