В Дагестанском театре кукол юные дарования читали стихи



Причем большинство их них собственного сочинения. Молодые таланты - члены литературного клуба Креатив. 


Пронзительные строчки последнего поэта деревни открывают поэтический вечер членов литературного клуба Креатив. Он был на базе Дагестанского театра кукол в 2010. Как сложится судьба этих детей, ведомо только Богу, но печать вдохновения уже сопровождает их с самых первых строчек, хотя относятся они к своему творчеству достаточно несерьезно.


В актив клуба Креатив входят и профессионалы - известные  искусствоведы, поэты, театроведы. Здесь у детей есть возможность выступать на одной площадке с профессиональными артистами – это своеобразный  мастер-классе.


В юности рифмовать склонны многие, но в наш практичный век такое увлечение неактуально.  Благодарные слушатели и профессионалы, способные по достоинству оценить первые шаги - вот в чем больше всего нуждаются дети, только открывающие для себя волшебный мир поэзии.


Интересно что география участников клуба ширится с каждой встречей. Это же можно сказать и возрастных категориях. Потому что все возрасты покорны не только любви - поэтическое начало вложено в каждую душу, просто не каждый из нас может и хочет сохранить этот свет в своей душе.