В Кизляре Роспотребнадзор изъял более тонны птицеводческой продукции

В Кизляре Роспотребнадзор изъял более тонны птицеводческой продукции
Тухлые куры в ржавой ванне, бегающие грызуны и кучи мусора. В таких условиях хранилось более 1000 килограммов птицеводческой продукции на одном из складов Кизляра. Туда нагрянули инспекторы Роспотрбнадзора, которые зафиксировали множество нарушений хранения и переработки мяса и изъяли всю продукцию.

Мясо, как выяснилось, шло на изготовление кур-гриль и шаурмы, которые продавали неподалеку от склада. Проверка была проведена после того, как в сеть попали вот эти кадры, снятые одним из местных жителей. На них видны все те антисанитарные условия хранения продукции, которые позже увидели и инспекторы.

Установлено, что арендовал помещение житель Азербайджана, который занимался предпринимательской деятельностью незаконно. Эпидемиологическое расследования продолжается. Устанавливаются производители и поставщики продукции, сообщают в Роспотребнадзоре. Заинтересовались делом и в Следственном комитете города. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя-нелегала.

Похожие новости

07.11

В Дагестане до конца года завершат инвентаризацию бесхозных гидротехнических сооружений

07.11

В Дагестане ускорили темпы исполнения бюджета и заключения госконтрактов

07.11

Власти Дагестана готовят присвоения Махачкале статуса города-миллионника

07.11

Многодетные семьи Дагестана могут получить компенсацию за обучение детей в колледжах